ЗООГУМАНИЗМ

Международный независимый просветительский журнал

О нас

Россия стала родоначальницей нового философского учения основанного на диалектическом подходе к действительности. Создатели дали ему название Зоогуманизм .

Зоогуманизм это русское философское учение Нового века основанное на Солярном культе — первозданной общемировой религии .

Зоогуманизм базируется на 4-х постулатах :

1.

Солнце светит всем одинаково .

2.
Животные способны мыслить, чувствовать и страдать.
То есть любить и ненавидеть; испытывать горе и радость, страх и грусть, а также последовательно действовать исходя из анализа причинно-следственной связи между событиями.
Каждое из животных обладает личным характером и привычками.
Среди животных есть добрые и злые, хитрые и простодушные, послушные и строптивые. Родительские качества большинства животных могут служить примером для подражания многим людям.
Поэтому к животным нельзя относиться обезличенно !
И принимая решение о судьбе какой-либо «зоогруппы» ( например бездомных собак или кошек ), люди не должны огульно объявлять их всех  плохими и подлежащими ликвидации, подобно тому как фашисты объявляли «плохими» целые нации и народности.

3.
В поведенческом смысле животные ничем не лучше людей, но и ничем не хуже.
Поэтому при правовом урегулировании конфликтных взаимоотношений человека и животного необходимо соблюдать паритет интересов и изучать мотивы проступка, гарантируя каждой из сторон соблюдение их основополагающих и неотъемлемых прав и свобод, закрепленных в соответствующих Всеобщих Декларациях признанных ООН.


Животные являются неотъемлемой частью жизни на Земле и играют важную роль в соблюдении баланса Природы, нарушение которого чревато опасными последствиями и для людей.
Поэтому человек не должен намеренно лишать животных свободного доступа к жизненно необходимым ресурсам. Если это произошло в силу непреодолимых обстоятельств, человек обязан принять все необходимые меры для сохранения популяции, включая обеспечение пищей, водой и сезонным укрытием от неблагоприятных погодных условий.

4.
В полном соответствии с законами Диалектики все живые существа, включая людей, делятся на 2 лагеря — служащие себе и служащие другим . Т.е. на служителей Света и служителей Тьмы .

В животном Царстве это дневные и ночные животные , в растительном — съедобные и ядовитые растения .

_____________________________

Иными словами Зоогуманизм («очеловечивание животных» от греч. zoon животное и лат. homo человек) — термин, применяемый в публичных дискуссиях для обозначения философского учения о равновесии между интересами людей и животных , которое предполагает, что не только человек, но и другие животные обладают индивидуальным сознанием и неврологическими механизмами, обеспечивающими способность испытывать чувства и эмоции: радость и страх, сострадание и любовь . Зоогуманисты полагают, что животные могут последовательно и осознанно взаимодействовать, как между собой так и с окружающей средой , включая человечество .

__________________________


Финансовую поддержку проекту оказала туристическая фирма Step2SPb ,  юридическую — Санкт-петербургские «Правовые технологии» , а информационную  русская альтернатива Википедии — Циклопедия .



На вопрос о том, в чём разница между веганами, зоореалистами, зоозащитниками и зоогуманистами ?

Мы отвечаем так :

Веганы проповедуют примат прав животных над правами человека.

Зоореалисты требуют приоритета прав человека над правами животных.

Современная однобокая зоозащита, когда интересы животных ставятся заведомо выше интересов человека, — это путь в никуда, в тупик и в обострение социальной розни.

В этой связи призываем всех Людей Разумных поподробнее ознакомиться с философией Зоогуманизма, предлагающей комфортное и взаимовыгодное сосуществование Всего Живого на планете Земля !

Мы, зоогуманисты, настаиваем на взаимовыгодном сотрудничестве людей и животных, — разумном балансе между интересами обеих сторон, а также их правами и обязанностями по отношению друг к другу и окружающей среде .

В широком смысле, зоогуманизм это благоговение перед Жизнью во всех её проявлениях.


 Нас часто спрашиваю о политических предпочтениях. Ответ таков : Мы не за «красных» и не за «белых», потому что мы — ЗЕЛЁНЫЕ !

ZOOINTERNATIONAL — Карл Маркс мечтал объединить людей под знаменем КОММУНИЗМА .

А мы предлагаем объединение Человечества под знаменем ЗООГУМАНИЗМА !


 Сбор пожертвований.

Наша политика в области сбора пожертвований строго следует завету Воланда :

«… никогда и ничего не просите ! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут !»


Сверхзадача Фонда — подготовка землян к встрече с Внеземным Разумом, многие из носителей которого могут не иметь  антропоморфного обличья…


Создателем концепции зоогуманизма и учредителем Фонда является Андрей Николаевич Тимесков .

Вот что пишет о нём издание Политическая Россия  http://politros.com/featured/18465/ :

Эгоизм современного общества удручает. Люди, по большей части, не хотят замечать,  что происходит вне зоны их комфорта. А замечать надо. Не будь мы такими чёрствыми к окружающим, не было бы ни пыток в тюрьмах, ни тех зверств, которые творили хабаровские живодёрки.

Но в каждом правиле есть исключение и в противовес жестокому и эгоистичному миру встают люди, проповедующие гуманизм. И неважно, что их единицы, важно, что они встречаются. Только благодаря таким вот гуманистам на современном обществе ещё рано ставить крест…


О нас: 20 комментариев

  1. «Поэтому к животным нельзя относиться обезличенно !
    И принимая решение о судьбе какой-либо «зоогруппы» ( например бездомных собак или кошек ), люди не должны огульно объявлять их всех плохими и подлежащими ликвидации, подобно тому как фашисты объявляли «плохими» целые нации и народности.» —— просто потрясло, какой продуманный подход.
    А пока «принимается решение о судьбе какой-либо зоогруппы…», живодерихи хабаровские, или догхантеры городские, или просто все кому весело травить своих стаффов на бездомных кошек/щенков, весело с визгами и радостным азартом убивают и истребляют тех самых, которые «способны мыслить, чувствовать и страдать, любить и ненавидеть; испытывать горе и радость, страх и грусть, а также последовательно действовать исходя из анализа причинно-следственной связи между событиями.»
    Каждый раз, читая подобную лабуду, удивляюсь людям, которые демагогизировать научились, а быть милосердными так и нет.

    Нравится

  2. Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения.

    Бенджамин Раш.

    Я Человечище, намерен довести каждому невежественному индивиду это. Двадцать веков потеряно, но теперь всё изменится.

    Нравится 1 человек

  3. Вы бы представились, рассказали о себе — чем занимаетесь, как спасаете животных, что уже сделали. А то одна анонимка.

    Нравится

      1. печально, что вам еще надо работать над автоматической вежливостью. Человек спросил. Зачем оцен?ивать его возможности соображать? Не лучше ли отвечать по-доброму на любой вопрос, даже очень глупый по вашему мнению

        Нравится

Оставьте комментарий